Главная » 2009 » Октябрь » 15 » Турция 2:0 Армения ПАЗОР БЕЗДАРНАЯ И ГРУСТНАЯ ИГРА
02:05
Турция 2:0 Армения ПАЗОР БЕЗДАРНАЯ И ГРУСТНАЯ ИГРА
В последнем матче под руководством Фатиха Терима сборная Турции завершила отборочный цикл победой, финишировав на третьем месте в пятой группе. Терим уходит Несмотря на три завоеванных очка, победа вряд ли сильно обрадовала турок, поскольку при любом раскладе команда Терима не попадала в финальную часть чемпионат мира. Поэтому Терим покинул команду, с которой дошел до полуфинала ЕВРО-2008™. Турки резво начали игру и уже на первой минуте заработали два угловых подряд. Армяне ответили острой контратакой, в завершении которой проход Генриха Мхитаряна ценой нарушения правил остановил Джейхун Гюлселам, за что был награжден "горчичником". Результативное начало Однако постепенно хозяева взяли игру под контроль и начали все чаще беспокоить Романа Березовского. По воротам опасно били Тунджай Шанли и Эмре Белезоглу, а на 17-й минуте Халил Алтынтоп открыл счет ударом головой. Хозяева не сбавили обороты, и на 28-й минуте удвоили преимущество. Защитник "Галатасарая" Сервет Четин подключился к атаке, спокойно получил мяч в штрафной и с близкого расстояния расстрелял ворота Березовского. Удаление Гюлселама В конце первого тайма сборная Турции осталось вдесятером - за фол на Мхитаряне вторую желтую карточку получил Гюлселам. Армяне сразу разыграли штрафной, но вышедший на ударную позицию Грайр Мкоян попал в сетку ворот с внешней стороны. Невзирая на численное меньшинство хозяева атаковали опаснее. Так, удар Арды Турана приняла на себя перекладина, а в следующем эпизоде, когда Туран бил через себя, на месте оказался Березовский. Гости были близки к успеху в концовке, но точности не хватило ни Маркосу Пиззелли, ни Карлену Мкртчяну. Почетные гости Матч посетили президенты Турции и Армении Абдулла Гюль и Серж Саргсян, которые после финального свистка в присутствии президента УЕФА Мишеля Платини обменялись дружеским рукопожатием.
Просмотров: 522 | Добавил: VLO | Рейтинг: 0.0/0